[1]刘丽亚,谷 峰.乘积b-度量空间中扩张型映象的公共不动点定理[J]. 杭州师范大学学报(自然科学版) ,2017,16(06):634-640.[doi:10.3969/j.issn.1674-232X.2017.06.012]
 A Common Fixed Point Theorem of Expanding Mappings in Multiplicative b-metric Spaces[J].,2017,16(06):634-640.[doi:10.3969/j.issn.1674-232X.2017.06.012]
点击复制

乘积b-度量空间中扩张型映象的公共不动点定理()
分享到:

《 杭州师范大学学报(自然科学版) 》[ISSN:1674-232X/CN:33-1348/N]

卷:
16
期数:
2017年06期
页码:
634-640
栏目:
学术论文
出版日期:
2017-11-30

文章信息/Info

Title:
A Common Fixed Point Theorem of Expanding Mappings in Multiplicative b-metric Spaces
作者:
刘丽亚谷    峰
杭州师范大学理学院
关键词:
完备乘积b-空间扩张型映象公共不动点
DOI:
10.3969/j.issn.1674-232X.2017.06.012
文献标志码:
A
摘要:
在完备的乘积b-空间中,建立一个扩张型条件,研究了公共不动点的存在性和唯一性,从而得到了一个新的公共不动点定理,改进了相关文献的结果.
更新日期/Last Update: 2017-12-09